«ЗА» науку и образование!

0 35

«ЗА» науку и образование!

Биография нынешнего ректора одного из крупнейших, самых молодых на сегодня, вузов России – Уфимского университета науки и технологий – Вадима Захарова является примером любви к своей альма-матер и серьезного увлечения наукой.

Вадим Захаров мечтал о поступлении в Башкирский государственный университет с первого класса Семенопетровской средней школы Кугарчинского района. Серебряный медалист, обладатель красного диплома химического факультета, он досрочно защищает кандидатскую диссертацию, в 28 лет становится доктором химических наук и продолжает свою профессиональную деятельность в качестве профессора родного вуза.

Назначение его на должность ректора Уфимского университета – очень мудрое решение. Он изнутри знает всю систему высшего образования, его уважают в научной среде. Автор 8 монографий, более 200 научных статей, 25 патентов, Захаров является соавтором проекта, вошедшего в топ-10 изобретений XXI века. Большинство его разработок внедрены в реальный сектор экономики, что отмечено премией Правительства РФ и Государственной премией РБ в области науки и техники.

При этом Вадим Петрович обладает колоссальным управленческим опытом: в течение почти десяти лет возглавлял в БашГУ науку на посту проректора по научной работе, являлся руководителем Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук, а затем – исполняющим обязанности ректора Башгосуниверситета. А сегодня глубина и системность, присущие его мышлению, в сочетании с административным опытом служат залогом динамичного развития Уфимского университета.

Эти качества необходимы и депутату Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан. И Вадим Захаров готов решать сложные задачи в сфере науки и образования в России в этом новом для себя статусе.

 

Наименование изготовителя данного агитационного материала: ООО «Городской обзор», Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пархоменко, д. 117, оф. 1.

Кандидат, заказавший печатный агитационный материал: Захаров Вадим Петрович, Пушкинский одномандатный избирательный округ №6
Адрес места жительства кандидата, заказавшего печатный агитационный материал: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Набережная реки Уфы, д. 1/1, кв. 1
Оплата произведена «31» августа 2023 года из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва по Пушкинскому одномандатному избирательному округу № 6 Захаров Вадим Петрович

ИНН 027406710430
Расчетный счет 40810810506009000254
БИК 048073601 КПП 027802001
Банк Дополнительный офис №8598/0196 ПАО СБЕРБАНК
Корр. счет 30101810300000000601
Электронная почта: [email protected]

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.