Козлов – о победе над «Спартаком», проблемах с реализацией «Салавата» и снятии вратаря в овертайме

0 23

Козлов – о победе над «Спартаком», проблемах с реализацией «Салавата» и снятии вратаря в овертайме

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (3:2 Б).

– Хороший матч, обе команды атаковали, вратари провели отличные матчи. Интрига в конце только украсила встречу. У нас был хороший контроль шайбы, в конце выстояли в меньшинстве. В буллитах Саша Хмелевский молодец, Самонов был надёжен. В плане эмоций спасибо нашим болельщикам, которые нас поддерживали. Особенно важно победить, проигрывая и сравнивая счёт в концовке. Положительные эмоции, которые нам очень нужны.

– Почему решили сегодня снять вратаря в овертайме?

– В Минске не снял, мы проиграли. Теперь решил пойти другой дорогой. Но лучше не доводить матч до овертайма.

– Как бороться с удалениями?

– Игра была нервной, была видна нервозность и у нас, и у соперника. Один гол мог решить всё. Они забили и, что мне понравилось, все ребята верили в команду, лидеры хорошо себя проявили.

– Осталось два матча до паузы. Илья Ежов сыграет?

– Думаем над этим.

– Что нужно было сделать в обороне против такой опасной атаки соперника?

– Цулыгин хорошо разобрал игру, ребята понимали, как надо играть. Мы просили сделать акцент на определённых моментах, они это сделали.

– Что не идёт у Александра Шарова?

– Если честно, давайте поговорим о том, что команда выиграла. Саша – парень опытный, он понимает, что нужно работать и быть уверенным в себе. Когда-нибудь прорвёт, если будешь уверен в себе.

– Какой план работы команды во время паузы?

– Примерно понимаем, но не хотелось бы бежать вперёд паровоза.

– Есть у команды проблема с реализацией?

– Можно подумать, что нападающий вышел, пустой угол, должен забить. Но там же и вратарь тоже играет. Это не так всё просто. Ребята стараются, моменты есть, должна прийти хладнокровность в реализации, но сегодня была игра против лидера, чувствовалась нервозность. Отсюда такие моменты, когда не попадали в пустой угол.

– Модель соперника не позволяла быстро подлелеть на отскоке и завершить момент?

– Отскоки были в первом периоде, но не получалось забить. Мы говорили, что надо закрывать Кареева, как и любого вратаря. Они должны искать бросающего. Сегодня мы не исполняли этот компонент так, как мы можем.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.