Козлов – о поражении от «Автомобилиста», изменении хоккея «Салавата Юлаева» и игре Бирюкова

0 16

Козлов – о поражении от «Автомобилиста», изменении хоккея «Салавата Юлаева» и игре Бирюкова

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Была хорошая игра, «Автомобилист» сыграл в своем стиле: налажено в обороне, плотная средняя зона. Мы атаковали, создавали моменты. У нас были моменты, где могли забить третий гол. Удача нам не сопутствовала. В овертайме был нелепый отскок и мы пропустили. Наши ребята хорошо сыграли, выложились на сто процентов.

– У вас был совершенно другой хоккей, по сравнению с первым матчем с «Автомобилистом». За счет чего удалось так изменить игру команды?

– Это не короткое время, прошла половина сезона. Ребята поняли нашу философию, у нас быстрые и техничные нападающие, они должны использовать лучшие качества.

– Почему не смогли забить в овертайме, в какой-то момент играли вообще вчетвером против двоих?

– У нас были моменты. Шаров в штангу попал, мы бросали, но вратарь соперника потащил. Ливо опасно бросал. Но удача где-то от нас отвернулась.

– Почему так долго не играет Бирюков, с ним все в порядке?

– С Евгением все в порядке. У нас 9 защитников, мы можем играть только в три пары. Бирюков – профессионал, неприятная ситуация сейчас для него, это правда. Я благодарен ему за понимание. Ему осталось 6 матчей до 1000 в КХЛ. Он выйдет и сыграет на хорошем уровне, – сказал Козлов.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.