Козлов – о победе над «Трактором», отсутствии Мелоша и изменениях троек нападения

0 20

Козлов – о победе над «Трактором», отсутствии Мелоша и изменениях троек нападения

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (4:0).

– Присоединяюсь к поздравлениям клуба с днём рождения. Это большая честь для всех нас быть частью истории «Салавата Юлаева». Получился боевой матч, было много удалений, которые ломали игру. Ребятам было тяжело держать ритм, но ключевым стало, что забили в меньшинстве, забили сразу второй, и стало полегче. Чувствовалось, что игроки хотели выиграть перед нашими болельщиками. Это немного сковывало ребят, плюс пятый матч в этой серии, эмоционально и физически игроки подсели. Горжусь ребятами, что нашли силы в третьем периоде. «Трактор» хорошо атаковал, создавал моменты, Александр Самонов феноменально провёл матч. В день рождения клуба эта победа очень важна.

– «Салават Юлаев» выиграл у челябинцев все четыре матча. В чём секрет этого успеха?

– Мы старались играть так, как обычно. Во всех матчах, в которых мы выигрываем, мы проявляем запредельную самоотдачу. Наша сильная сторона – подготовка к матчу, заряд, настрой. Сегодня было тяжело, но я был поражен в третьем периоде, как они проявили характер, как играли.

– В первом периоде достаточно скованно играли. Дополнительная ответственность влияла?

– Конечно. Было видно, что болельщики ждут победу, все понимают, что день рождения клуба. Играть против челябинской команды тоже непросто, у них есть хорошие игроки. 

– Мелош пропустил матч. В чём причины?

– Он отдыхает, Николас готовится к следующему матчу.

– Не было ли в первом периоде спешки в принятии решения?

– Я считаю, что была скованность от давления, которое ребята на себя положили. Из-за этого у нас были моменты, как у Данила Алалыкина во втором периоде – обычно он такие забивает. Спешка была от того, что хотели сыграть правильно и надёжно. Это хороший опыт, который нам пригодиться в будущем.

– Вы разбивали тройки нападения по ходу матча. В связи с чем?

– Первый период был тягучим, не было эмоций и движений. Когда новые партнёры, начинаешь по-другому играть. На мой взгляд, новые сочетания неплохо смотрелись.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.