Козлов – о дедлайне: «Ограблений, надеюсь, не будет»

0 18

Козлов – о дедлайне: «Ограблений, надеюсь, не будет»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (4:3 ОТ).

– Хорошее движение и контроль шайбы с нашей стороны. У нас были возможности в большинстве еще забить, но стали более вальяжно играть, стали возникать сложности в контроле шайбы. В концовке мы сравняли и выиграли в овертайме – это показывает характер, волю и уверенность в себе. Огромная командная победа. Спасибо болельщикам, особенно в третьем периоде, когда они гнали нас вперед. На скамейке чувствовалось, что ребята заряжены. Самонов держал нас в игре своими сейвами. Тяжелая и приятная победа над таким соперником.

– По игре во втором и третьем периодах ЦСКА давил и владел преимуществом, но вы все-таки выиграли.

– ЦСКА очень хорошо играл в атаке. У них мощные нападающие, у которых тяжело отобрать шайбу в зоне атаки. Много сил тратили на то, чтобы отобрать шайбу. У нас были хорошие контратаки, где мы ловили их. Выстояли, когда ЦСКА прессинговал и играл в зоне атаки, это плюс для нас.

– До дедлайна остается мало времени. Насколько у вас есть уверенность, что сможете сохранить своих лидеров? Сегодня увидели, что оба вратаря классные.

– Опасений нет, ограблений, надеюсь, не будет. Да, оба вратаря сегодня провели действительно хороший матч.

– Снимаете вратаря в овертаймах, как это делал ЦСКА. Какая у вас позиция по этому поводу?

– Так легче заработать победу, и когда выигрываются такие матчи, мы получаем дополнительные эмоции, которые очень нужны команде.

– Было много критики в сторону Ливо, сегодня он решил результат. Можно ли сказать, что он заткнул рот хейтерам?

– Будет здорово, если он каждый раз так будет затыкать рот хейтерам. Я в его качествах не сомневался. Он играл на хорошем уровне в НХЛ и АХЛ. Надеюсь, он будет так же продолжать.

– Что изменилось во втором периоде в игре команды?

– Играют две команды, мы были в меньшинстве. Ребята, которые играют в равных составах, сидели холодными. Сегодня нам пришлось в определенных моментах больше играть в обороне.

– Матвей Гуськов был очень активен. Не всегда он проходит в состав, но сегодня он был заметен.

– Против бывшей команды всегда выходишь особенно мотивированным. Матвей провел хороший матч, контролировал шайбу. Много позитивного в его игре.

– Что с Алалыкиным? Все обошлось?

– Обошлось, доиграл. Очень много было в принципе блокированных бросков. За счет самоотдачи есть шанс обыграть ЦСКА.

 

 

   

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.