В Башкирии открыли памятник танкисту Изиметову, геройски погибшему в зоне СВО

0 50

В Башкирии открыли памятник танкисту Изиметову, геройски погибшему в зоне СВО

Открытие памятника танкисту из Башкирии Ивану Изиметову, геройски погибшему в зоне спецоперации Памятник танкисту из Башкирии Ивану Изиметову, геройски погибшему в зоне спецоперации, открыли на родине, сообщил глава администрации Калтасинского района Забир Габдуллин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«В деревне Бабаево сегодня открыли памятник в честь нашего земляка Ивана Изиметова, погибшего при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции, а также всем воинам, исполнившим воинский долг в локальных войнах. Иван был командиром танка, поэтому на постаменте установили именно танк, другие варианты и не рассматривали», — написал Габдуллин.

Центральный штаб формирования добровольческих батальонов Башкирии в своем Telegram-канале сообщает, что Изиметов проходил службу по контракту в должности командира танка танкового батальона прославленной Таманской дивизии.

«С февраля 2022 года наш земляк участвовал в специальной военной операции на территории Украины. 19 марта в районе города Изюм Харьковской области, выполняя боевое задание, геройски погиб. Иван Евгеньевич посмертно награждён орденом Мужества и орденом генерала Шаймуратова», — добавили в штабе.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.