МЧС: красные лужи в Уфе появились по вине рабочих, которые просыпали краситель

0 23

МЧС: красные лужи в Уфе появились по вине рабочих, которые просыпали краситель

Красные лужи на улице в микрорайоне «Черниковка» в Уфе. 22 ноября 2023 Красные лужи, зафиксированные в среду на нескольких улицах Уфы, появились по вине предприятия, рабочие которого случайно просыпали безвредный краситель, сообщили в ГУ МЧС по Башкирии.

В социальных сетях очевидцы распространили видео и фотографии красных луж на нескольких улицах микрорайона «Черниковка» Уфы. «»В МЧС Башкортостана поступила информация, что по улице Дмитрия Донского в Уфе в результате осадков в виде дождя произошло растекание красителя (предварительно Родамин С — чаще всего применяется как цветная добавка для лекарств, пищевых продуктов, косметики, ткани). Вещество является безвредное, не имеет запаха», — сообщили башкирские спасатели.

В ведомстве пояснили, что сотрудники одного из предприятий 21 ноября при разгрузке красителя просыпали его на открытой площадке.

«На место направлена оперативная группа от Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и управления гражданской защиты Орджоникидзевского района. Устранением последствий занимается предприятие, привлечено 15 человек, 3 единиц техники», — говорится в сообщении.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.