Форум «Россия — спортивная держава» в 2024 году пройдет в Уфе

0 71


                    Форум «Россия — спортивная держава» в 2024 году пройдет в Уфе

XII международный форум «Россия — спортивная держава» в 2024 году пройдет в Уфе. Об этом на пленарном заседании одиннадцатого форума в Перми заявил президент РФ Владимир Путин.

«По традиции он всегда проходит в разных городах нашей огромной страны. На этот раз это будет столица Республики Башкортостан Уфа. В 2024 году [город] отметит свое 450-летие. Гости форума станут участниками праздничных мероприятий, познакомятся с историей, культурой и наследием еще одного самобытного, очень интересного и многообразного региона России», — сказал Путин.

Решение оргкомитета прокомментировал глава Башкирии Радий Хабиров. Он отметил, что для республики это «огромная честь и большая ответственность».

«Очень важное мероприятие, которое поможет развитию спорта и физкультуры в нашей республике», — сказал Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, глава региона предложил провести форум «Россия — спортивная держава» в 2024 году в Уфе во время встречи с министром спорта России Олегом Матыциным в июле 2023 года. Тогда Хабиров заявил, что в программу форума в этом году может быть включена онлайн-церемония открытия ледового дворца в Октябрьском. Глава Минспорта сказал, что поддержит заявку Башкирии.

Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» 2022 года проходил в Кузбассе. Впервые форум состоялся в 2009 году по инициативе Путина.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.