Предприятие «Техномаш» из Башкортостана повысит производительность труда

0 31

«Техномаш» реализует коаксиальные дымоходы полного цикла. ГТРК «Башкортостан»

Предприятие "Техномаш" из Башкортостана повысит производительность труда

Производитель дымоходов «Техномаш» в Республике Башкортостан повысит свою эффективность за счет участия в нацпроекте «Производительность труда». Об этом сообщили в министерстве экономического развития и инвестиционной политики региона.

«Техномаш» реализует коаксиальные дымоходы полного цикла. Внедрение бережливых технологий и обучение сотрудников инструментам повышения эффективности будут осуществлять эксперты регионального центра компетенций (РЦК). Они будут работать с предприятием шесть месяцев, а последующие 2,5 года — консультировать в тиражировании полученного опыта на все процессы компании.

«При содействии РЦК наши республиканские предприятия — участники проекта на существующих мощностях и с теми же человеческими ресурсами уже сократили время протекания отдельных рабочих процессов на 33%, выработка выросла на 46%», — отметил министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Источник: gtrk.tv

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.